I gironi di Eccellenza e Promozione 2020-21 e le prime giornate di campionato

280
280

Eccellenza

Girone A: Academy Ladispoli, Aranova, Astrea, Atletico Vescovio, Campus Eur, Casal Barriera, Città di Cerveteri, Civitavecchia, Corneto Tarquinia, Fiumicino, Luiss, Pol. Favl Cimini, Sant’Angelo Romano, Pomezia, Riano, W3 Roma Team

Girone B: Anzio, Atletico Lodigiani, Audace, Boreale DonOrione, Indomita Pomezia, Lupa Frascati, Ottavia, Palestrina, Pro Calcio Tor Sapienza, Real Monterotondo Scalo, Real Rocca di Papa La Rustica, Sporting Ariccia, Tivoli, Unipomezia, Vigor Perconti, Villalba

Girone CArce, Atletico Lazio, Centro Sportivo Primavera, Città di Anagni, Città Monte San Giovanni Campano, Falaschelavinio, Ferentino, Gaeta, Itri, Morolo, Paliano, Pontinia, Pro Cisterna, Sora, Terracina, Vis Sezze

Promozione

Girone A: Bomarzo, Borgo Palidoro, Canale Monterano, CSL, Duepigreco, FC Viterbo, Fregene Maccarese, Fulgur Tuscania, Montefiascone, Nuova Pescia Romana, Passoscuro, Vigor Acquapendente, Ronciglione United, Santa Marinella, Sorianese, Tolfa

Girone BAmatrice, BF Sport, Cantalice, Castrum Monterotondo, Fiano Romano, Fidene, Futbol Montesacro, Grifone Gialloverde, Guidonia, Nomentum, Passo Corese, Poggio Mirteto, Settebagni, Sporting Montesacro, Torre Angela, Zena Montecelio

Girone CAtletico Acilia, Aureliantica Aurelio, Certosa, Città di Pomezia, Fonte Meravigliosa, Monte Mario, Ostiantica, Palocco, Parioli, Pescatori Ostia, Pol. De Rossi, Rodolfo Morandi, Santa Maria delle Mole, Virtus Ardea, Virtus Roma, Vivace Grottaferrata

Girone DAlmas, Atletico Colleferro, Atletico Morena, Atletico Torrenova, Bellegra, Bi.Ti., Colleferro, Giardinetti, Lodigiani, Novauto Pro Roma, Rocca Priora, Roma VIII, Setteville Caserosse, Villa Adriana, Vicovaro, Vis Subiaco

Girone EAlatri, Anitrella, Ceccano, Futbol Club Montenero, Hermada, Isola Liri, Latina Borghi Riuniti, Monte San Biagio, Nettuno, Nuovo Cos Latina, Nuovo Latina Isonzo, Pol. Tecchiena, Real Cassino Colosseo, Roccasecca, Sabaudia, Sport Virtus Guarcino

I calendari – Si parte il 27 settembre

Eccellenza A:

  • Atl. Vescovio-Pomezia
  • Casal Barriera-Aranova
  • Cerveteri-Civitavecchia
  • Corneto-Riano
  • Fiumicino-Campus Eur
  • Luiss-Academy Ladispoli
  • Pol. S. Angelo Romano-Pol. Favl Cimini
  • W3 Roma Team-Astrea

Eccellenza B:

  • Boreale DonOrione-Villalba
  • Ind. Pomezia-Ottavia
  • Lupa Frascati-Audace
  • Palestrina-Real Rocca di Papa
  • P.C. Tor Sapienza-Anzio
  • Real Monterotondo-Vigor Perconti
  • Tivoli-Atl. Lodigiani
  • Unipomezia-Sporting Ariccia

Eccellenza C:

  • Arce-Pro Cisterna
  • Città di Anagni-Atl. Lazio
  • Città MSG Campano-Terracina
  • Falaschelavinio-Gaeta
  • Ferentino-Paliano
  • Itri-CS Primavera
  • Pontinia-Sora
  • Vis Sezze-Morolo

Promozione A:

  • Bomarzo-Tolfa
  • Borgo Palidoro-Fregene Maccarese
  • DuepigrecoRoma-Passoscuro
  • Fulgur Tuscania-FC Viterbo
  • Nuova Pescia Romana-CSL Soccer
  • Pol. Vigor Acquapendente-Canale Monterano
  • Ronciglione United-Sorianese
  • Santa Marinella-Montefiascone

Promozione B:

  • Amatrice-Futbol Montesacro
  • BF Sport-Zena
  • Castrum Monterotondo-Nomentum
  • Fidene-Settebagni
  • Guidonia-Fiano Romano
  • Passo Corese-Grifone Gialloverde
  • Sporting Montesacro-Cantalice
  • Torre Angela-Poggio Mirteto

Promozione C:

  • Atl. Acilia-Vivace Grottaferrata
  • Aurelia Antica Aurelio-Monte Mario
  • Certosa-Fonte Meravigliosa
  • Città di Pomezia-Virtus Roma CLub
  • Palocco-Ostiantica
  • Pol. De Rossi-Parioli
  • R. Morandi-Virtus Ardea
  • S. Maria delle Mole-Pescatori Ostia

Promozione D:

  • Atl. Morena-Novauto
  • Bi.Ti. Calcio-Atl. Torrenova
  • Colleferro-Giardinetti
  • Lodigiani-Roma VII
  • Rocca Priora-Atl. Colleferro
  • Setteville-Bellegra
  • Vicovaro-Almas
  • Vis Subiaco-Villa Adriana

Promozione E:

  • Anitrella-Nuovo Latina Isonzo
  • Montenero-Isola Liri
  • Monte San Biagio-Alatri
  • Nuovo Cos Latina-Hermada
  • Pol. Tecchiena-Latina Borghi Riuniti
  • Real Cassino-Nettuno
  • Sabaudia-Roccasecca
  • Sport Virtus Guarcino-Ceccano

Primo turno Coppa Italia Eccellenza:

  • Città di Paliano – Sora
  • Unipomezia – Ottavia
  • Boreale D. Orione – Real Monterotondo Scalo
  • Academy Ladispoli – Città Di Cerveteri
  • Real Rocca di Papa – Atletico Lodigiani
  • Sporting Ariccia – Villalba O. M.
  • Pontinia – Itri
  • Anzio – Luiss
  • Falaschelavinio – Centro Sportivo Primavera
  • Riano – W3 Roma Team
  • Gaeta – Atletico Lazio
  • Fiumicino – Campus Eur
  • Pro Cisterna- Vis Sezze
  • Città di Anagni – Ferentino
  • MSGC – Arce
  • Aranova – Corneto Tarquinia
  • Civitavecchia- Pol. Faul Cimini
  • Audace – Lupa Frascati
  • Indomita Pomezia – Pomezia
  • Vigor Perconti – Tivoli
  • Terracina- Morolo
  • Pro Calcio Tor Sapienza – Palestrina
  • Astrea – Casal Barriera
  • Atletico Vescovio – Sant’Angelo Romano

Primo turno Coppa Italia Promozione:

  • Nuova Pescia Romana – Fulgur Tuscania
  • FC Montenero – Sabaudia
  • Nettuno – Latina Borghi Riuniti
  • Borgo Palidoro – Santa Marinella
  • R. Morandi – Parioli
  • Fidene – Nomentum
  • Città di Pomezia – Virtus Roma Club
  • Setteville Caserosse – Lodigiani
  • Fiano Romano – Poggio Mirteto
  • De Rossi – Virtus Ardea
  • Aurelia Antica Aurelio – Atletico Acilia
  • Ceccano – Anitrella
  • Canale Monterano – Tolfa
  • Fregene Maccarese – Duepigreco Roma
  • Nuovo Latina Isonzo – Nuovo Cos Latina
  • FC Viterbo – Ronciglione United
  • Roma VIII – Bi. Ti.
  • Vivace Grottaferrata – Fonte Meravigliosa
  • Bellegra – Vis Subiaco
  • Sport Virtus Guarcino – Alatri
  • Castrum Monterotondo – Sp. Montesacro
  • Sorianese – Bomarzo
  • Atletico Morena – Atletico Torrenova
  • Novauto Pro Roma – Atletico Colleferro
  • Santa Maria delle Mole – Palocco
  • Monte Mario – Pescatori Ostia
  • Tecchiena – Isola Liri
  • Passoscuro – CSL Soccer
  • Hermada – Monte San Biagio
  • Rocca Priora RDP – Colleferro
  • Grifone Gialloverde – Settebagni Salario
  • Certosa – Ostiantica
  • Roccasecca RTS – Real Cassino Colosseo
  • Zena Montecelio – Guidonia
  • Montefiascone – Vigor Acquapendente
  • Futbol Montesacro – Torre Angela
  • Cantalice – Amatrice
  • Vicovaro – Villa Adriana
  • Passocorese – BF Sport
  • Giardinetti – Almas Roma
In this article

Lascia un commento